Vorstand

Der Vorstand bildet das politische Führungsgremium des Ortsvereins und ist für zwei Jahre gewählt. Die letzte Wahl fand am 22.03.2019 statt.

Der Vorstand des Ortsvereins Zirndorf hat 11 stimmberechtigte Mitglieder. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, dessen Stellvertreterin und Stellvertretern, dem Kassier, der Schriftführerin und den Beisitzer*innen.

Vorsitz

Markus Trautmann

Vorsitzender

E-Mail: markus.trautmann@spd-zirndorf.de

Sandra Hauber

stellvertretender Vorsitzende

E-Mail: sandra.hauber@spd-zirndorf.de

Bernd Leikauf

stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: bernd.leikauf@spd-zirndorf.de

Walter Leikauf

stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: walter.leikauf@spd-zirndorf.de

Sonderfunktionen

Brigitte Michaelis

Schriftführerin

E-Mail: protokoll@spd-zirndorf.de

Markus Österle

Kassier

E-Mail: finanzen@spd-zirndorf.de

Beisitzer

Frank Bauer

E-Mail: frank.bauer@spd-zirndorf.de

Michaela Exner

E-Mail: michaela.exner@spd-zirndorf.de

Marcus Spath

E-Mail: marcus.spath@spd-zirndorf.de

Hannelore Wenzler

E-Mail: hannelore.wenzler@spd-zirndorf.de

Elke Zahl

E-Mail: elke.zahl@spd-zirndorf.de

Revisoren